领导,你好,家里老房子已超过30年,现在自建,但是家里是独生子女,因工作原因本人是非农业人员,但是户口是在农村,请问家里户口本上是4人,父母小孩和我,一共可以批多少平方修建?
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市濛阳街道办事处回复如下:经核实,根据《农业农村部关于印发<农村集体经济组织示范章程(试行)>的通知》第十一条第4款农村集体经济组织成员依法依规承包经营土地等集体资产、使用宅基地及享有其他集体资源性资产权益,因此,宅基地的面积因按照集体经济组织成员人数来审批,3人及以下可审批90平用地面积,4人120平。
2024年1月26日