四川省 » 成都 » 双流区 » 投诉双流区航空港垃圾压缩站污染严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】投诉双流区航空港垃圾压缩站污染严重来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-22 21:42 已回复

投诉长顺大道290号垃圾压缩站

该问题不知道投诉多少次了,至今也没有解决进展,污染严重,请求政府处理


官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-01-23 10:55

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区城管局来源:问政四川 回复时间:2024-01-29 15:01

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区城管局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前空港科创集团已拿到新建生活垃圾压缩站建设用地的红线图和规划条件,项目建设依规有序实施中。待我区新建生活垃圾压缩站建成投用后,关停西航港垃圾压缩站。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377