四川省 » 南充 » 南部县 » 学费是关于什么的费用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】学费是关于什么的费用来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-22 21:38 已回复

每学期缴的学费是关于什么的?是缴的书本费吗?还是其他什么?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-23 11:02

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南部县教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2024-01-29 09:13

网友您好!
2024年1月22日,您在“问政四川”网上群众工作平台留言“每学期缴纳的学费是什么的?是缴纳的书本费吗?还是其他什么的?”现回复如下。
国家对城乡义务教育学生免除学杂费,普通高中学生应按标准缴纳学费。《关于规范我县公办中小学及幼儿园收费管理工作的通知》(南发改[2020]372号)已明确规定我县各类公办学校和幼儿园的收费项目和标准,各学校对收费政策进行公示,接受社会监督。
感谢您对教育工作的关注!
南部县教育科技和体育局
2022年1月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377