成华区中班在读幼儿,想转学到天府新区,学校老师已做了意向登记,但是学校回复是区上还没出相关政策,请问什么时候能确定,现在幼儿园已陆续放假,马上会涉及到下学期的入学问题,比较着急
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,相关问题已在电话与您进行详细沟通。
以上情况已于2024年1月24日15:51与您联系。若需作进一步咨询,请致电028-68772825或028-68772328。热忱欢迎网友一如既往地关心、支持、监督我们的工作。