本人为佳兆业君汇上品16栋业主,电梯运行经过楼层时,即使在最里面的卧室都能明显感受到电梯的嗡嗡声,客厅更加明显,尤其夜深人静的时候,根本无法入睡,严重影响我的休息,期望物业或者政府安排专人检测电梯运行噪音是否符合标准,采取改善措施。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的佳兆业君汇上品16栋电梯噪音相关问题。公园城市局已协调小区物业,积极搭建沟通平台,协助业主与开发商等相关方协商,并立即沟通电梯维保单位进行排查、调试,落实各方责任,采取妥善措施降低相关噪音问题,争取妥善解决相关事项。
以上情况已于2024年1月25告知您。