华阳海昌路宏达世纪锦城小区里,有人在小区里私自开幼儿园和幼儿托管。常常有非小区和非该单元的陌生人进出,带来安全隐患。
小区是住宅用地,不是商业用地。开幼儿园和幼儿托管的商家,不知道有没有依法办理营业执照,有没有依法缴税,也不知道消防安全这些是否到位,小区里的其他住户带来影响和安全隐患。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局、社区治理和社事局、税务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,接到您反映的情况后,生态环境和城管局赓即开展调查,目前正在对小区内开幼儿园和幼儿托管梳理排查中,下一步相关证据确实后将依法处置。如还有疑问,请联系028-68772613。
世纪锦城幼儿园按要求取得《营业执照》《民办学校办学许可证》,并公示在园务公开栏。若您对该园办学许可证存疑,欢迎您到园查看确认。幼儿园进出口面向小区外,园所与小区相对独立。如果您有其他需要咨询的问题请拨打电话028-68772328或028-68772825。
由于您未提供商户名称,故税务局无法核实。
以上情况于2024年1月22日、23日、24日14:30、15:08与您联系,电话均未接听。
你好,不是门口的世纪锦城幼儿园,而是小区里的业主在自己的住宅里悄悄私立办的幼儿园和幼儿托管。物业打了招呼也不听。具体见附上的图片,物业出的整改通知。