四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫都区中介工资不补差价
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】郫都区中介工资不补差价来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-21 10:18 已回复

成都市郫都区,四川众诚汇创企业管理有限公司合同上写的补差价39一小时,来安徽芜湖工厂上班,22一小时,剩下的17由成都郫都区四川众诚汇创企业管理有限公司补发,现在工期满了,就联系不上四川众诚汇创企业管理有限公司了,望领导帮忙解决!

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-01-22 10:29

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区人社局来源:问政四川 回复时间:2024-01-26 09:07

网友,您好!您所反映的问题我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:关于您反映的问题,属于与“四川众诚汇创企业管理有限公司”差价协议纠纷,该协议属于民事纠纷,不属于劳动监察受理范围。鉴于上述情况,请带上您的相关协议通过司法途径,维护自身的合法权益。如有其他疑问,欢迎来电咨询,联系电话028-87928626,感谢您对我们工作的支持和理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377