尊敬的领导 你们好,我想咨询一下 孩子读初二 可以转学吗?如果可以需要怎么办理,谢谢
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市教育局回复如下:根据《义务教育法》规定“适龄儿童少年在户籍所在地就近入学”。需要转学的,由市教育局根据学位情况统筹安排。 如您还有其它疑问,请致电彭州市教育局教育科电话:028-83708548。 2024年1月23日