阳光城未来悦(备案:未来雅筑),该项目自2022年12月通知交付,工程一直无法竣备,导致无法办理产权证和缴纳契税,去年有天府新区公园城市局回复2023年12月会做政府出面解决特殊通道办理产权,至今无下文。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映阳光城未来悦项目,要求开发企业办理产权的问题。经了解,购房人与开发企业就房屋产权办理期限已签订商品房买卖合同,若企业违反合同约定,建议双方沟通协商,如若协商不成,建议通过诉讼途径维护个人合法权益。公园城市局已将您相关诉求反馈至开发企业,要求企业高度重视购房人诉求,切实履行主体责任,积极推进产权办理相关工作,做好购房群众沟通解释工作。
以上情况于2024年2月7日告知您。