四川省 » 成都 » 成华区 » 投诉成都世邦理德教育信息咨询有限公司不发工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】投诉成都世邦理德教育信息咨询有限公司不发工资来源:问政四川 网友:badada  2024-01-20 15:06 已回复

7月13日-8月12日在成都世邦理德教育信息咨询有限公司上班,营业执照注册地:四川省成都市成华区熊猫大道1248号4楼408室,实际办公地点在成华区电子科技大学(沙河校区),工作内容是负责电子科技大学的电话招生工作,企业联系人:牟老师,一直到现在企业都没有发工资,打电话也不接!从最开始拖欠薪资到现在直接不发  几个月不回信息不接电话,请求政府协助要回工资,本人还是在校学生,希望得到帮助

官方回复

回复单位:成华区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2024-01-24 15:53

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2023年1月23日,成华区劳动保障监察机构执法人员与您进行了联系,告知相关法律法规和处理途径,依据《劳动保障监察条例》第二条、《关于实施若干规定》第十八条之规定,该情况不在劳动监察部门受理范围,建议您通过诉讼途径维护自身权利。感谢您的支持与理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377