家里的墙面开裂,同意让开发商来整改,来了第一次,后面就一直不上门处理,联系物业也不作为。这都临近过年了,还不处理。办事效率真的低,希望有关单位责令开发商及时处理。
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
网友:
您好!
关于您反映的问题,郫都区住建局高度重视,现将涉及住建职能的有关情况答复如下:
经调查,郫都区住建局已派工作人员对您反映的墙体开裂问题进行核实,目前已责成设计单位对墙体开裂问题进行核查,并出具相应的处理方案。施工单位正在按整改方案逐一进行施工处理中。
感谢您对郫都区住建局工作的支持!