四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 垃圾分类管理有规定投放时间限制吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】垃圾分类管理有规定投放时间限制吗来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-19 22:22 已回复

尊敬的领导
我想咨询一下现在成都市实行垃圾分类管理的政策是否有规定投放垃圾时间的限制?我所在的小区就制订了投放垃圾时间限制。允许投放垃圾的时间为早上七点到九点,晚上六点半到八点半。其余时间禁止投放垃圾。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-01-23 11:08

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:华阳街道来源:问政四川 回复时间:2024-01-24 13:00

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,按照新区投放点建设管理要求,小区投放点需实现定时开放和关闭。开放时段为居民出入高峰期,垃圾投放最为集中。物业和社区在定时投放时段,引导员会在投放点值守,引导和帮助居民正确分类并投放至相应的垃圾桶,让居民养成分类投放习惯。
以上情况已于2024年1月24日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377