2024年成都做试管婴儿医保会报销吗?如果能报销,大概能报销多少呢?
来信人: 您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:根据《成都市医疗保险管理局 关于生育保险经办工作有关问题的通知》(成医发〔2015〕26号)规定,参保人员因不孕不育、保胎,以及实施人工辅助生育技术(试管婴儿)等产生的医疗费用,生育保险和医疗保险基金不予支付。以上情况已于2024年1月23日13时19分,与您联系告知。