网民朋友:
您好!您反映志愿者相关问题的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
合江青年志愿者协会申请已审核完毕,审核条件根据《中国注册志愿者管理办法》(2013年11月共青团中央修订 2013年12月9日共青团中央发布)第二章第七条规定,志愿者注册基本条件为:(一)年满十八周岁或十六至十八周岁以自己劳动收入为主要生活来源者;十四至十八周岁者,须经其法定代理人同意;未满十八周岁的在校学生申请注册的,按所在学校有关规定办理。(二)具备参加志愿服务相应的基本能力和身体素质。(三)遵守国家法律法规和注册机构的相关规定。
因多次拨打您电话,均提示无法接通。如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询共青团合江县委办公室,电话:0830-5269791。
感谢您的留言。