四川省 » 成都 » 双流区 » 成都顺火互娱科技有限公司诱导消费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】成都顺火互娱科技有限公司诱导消费来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-19 20:12 已回复

2024年1月10日我在快手看直播,直播间的主播说游戏是挣钱打金服务器,能够在游戏中挣钱,于是我相信了他,下载了一个名叫“龙戒”的游戏,也没充值我加的他们客服2024年1月10下午我问了一下我这个号怎么打不出装备他说让我开一个新服氪钱300多就行2天内就能打出来2023年12月我在快手看直播,直播间的主播说游戏是挣钱打金服务器,能够在游戏中挣钱,于是我相信了他,下载了一个名叫“龙戒”的游戏,玩了好久,一直没有打出金,于是我咨询游戏客服打不出钱的原因。对方说只要找一个新服充值300元,两天内达到一定等级就能打出1200元钱,她还给我看群里每天回收装备的截图,于是我就信以为真。为了完成这个打金的目的,客服一直引诱我充值冲了很多钱以后也没完成打金目标,让我继续充值加时长。等到这时我才忽然反应过来,前面给我看到其他玩家完成的截图可能都是假的,目的就是为了让我不断地在游戏充值,以达成那个根本完成不了的目标。找游戏客服要求退费,对方直接不回复,现在我希望领导能帮助我,让对方把钱退给我。


官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局来源:问政四川 回复时间:2024-01-25 10:57

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2024年1月24日,通过电话联系您,其称人在山西,事发地也在山西,其没有报过警。我分局工作人员告知其初步判断属于民事纠纷,可以向人民法院起诉解决。其认为是诈骗,已建议其前往事发地公安机关咨询,如有违法犯罪涉及成都顺火互娱科技公司,事发地公安机关将依法移交成都警方开展调查。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377