地铁16号线的规划是2024年到2029年,于2029年建成,为何迟迟没有进度消息,周围沿线各站也没有动工的痕迹,请问何时开始动工?具体进度怎么看?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
目前,轨道交通16号线一期已纳入第五期建设规划初步研究方案,我公司正在全力配合市建设主管部门,根据国家关于城市轨道交通规划建设的相关管理规定和成都市的统一部署,抓紧推进第五期建设规划审批工作。待国家主管部门批复后,我公司将全力配合市建设主管部门,积极加快推动获批项目前期相关技术工作,力争尽早开工,方便群众出行。感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!