已提交案件将近一个月的时间,天府新区劳动纠纷办事处未反馈任何消息,作为基础工作人民,真的没有资格利用合法途径来保障自己的利益吗?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您已申请劳动仲裁,四川天府新区劳动人事争议仲裁委员会(以下简称“仲裁委”)已收到您提起的劳动仲裁申请。现联处中心已开通申请人《受理(不予受理)通知书》、《开庭通知书》,待受理后,请您通过“劳动纠纷多元化解平台”手机小程序查收,如有特殊需求,仲裁机构会按照地址确认书进行邮寄。
工作人员于2024年1月26日16:30跟您沟通告知上述情况。