在新都买了89平的房子,房子在桂湖街道棠玥府,已经购房半年了,两个孩子目前在上小学三年级和初中九年级,我们能把孩子转过来上学吗?棠玥府的小学和初中划片是在哪个学校呢?能转的话需要哪些手续呢?
网友:您好!
来信已收悉,即转区教育局进行办理,现回复如下:
新都户籍中途转学请于每学期开学前带上户口本、房产证、原学校学籍证明到户籍地片区内小学登记。根据成都市中小学生学籍管理办法要求,初三下学期不允许转学。
以上情况,区教育局工作人员于2024年1月19日15:30与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。