四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 成都天府大悦城半夜凌晨机器扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】成都天府大悦城半夜凌晨机器扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-19 01:05 已回复

成都天府大悦城天天晚上扰民,楼上所有机器设备裸露,不做降噪,没有达到开业环保标准开业,设备噪音严重扰民。凌晨半夜设备噪音轰鸣声让居民没法休息。多次投诉,无人受理。大悦城违规违法,答应的夜间停止设备运行,违反规定白天晚上扰民,天新环保部门上门测量噪音超标,街道执法部门没办法管理,建议我们上诉更高级的管理部门。现在居民白天晚上噪音超标没法生活,严重影响身体健康,希望上级部门责令他们停业整顿,噪音合格才能营业。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-01-19 11:16

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:生态环境和城管局来源:问政四川 回复时间:2024-01-31 14:53

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,前期生态环境和城管局已聘请第三方监测机构进行噪音监测,目前正在等待噪音检测结果,后续将根据噪声监测结果进行下一步工作部署。
以上情况于2024年1月23日告知您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377