从雁栖湿地被叫停到今天已有两年之久,如今白沙湖已重建。那请问雁栖湿地还有没有可能重修呢?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成文创会展局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前雁栖湿地已纳入属地街道乡村区域统一规划,目前暂无修建计划。感谢您对文创城建设发展的关心与支持。
以上情况于2024年1月23日与您联系。