四川省 » 南充 » 顺庆区 » 2023南充购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】2023南充购房补贴来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-18 23:05 已回复

2023年1月完成商品房买卖合同网签,楼盘名称为南充市顺庆区潆华中路二段中央大境小区。开发商补贴已经到账,但政府补贴现在已经2024年了一直没有消息。也得不到明确回复。马上要过年了,政府人员又要开始休假的,能不能在春节前把补贴承诺到账?让我们这些心玄起的老百姓安心过年?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-19 11:47

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市房地产交易与权属管理中心来源:问政四川 回复时间:2024-01-23 16:49

尊敬的市民,您好!您在四川日报“问政四川反映文德大境城12栋1单元204号住宅领取购房的相关问题已收悉。经南充市房地产交易与权属管理中心调查,现回复如下:
经查询,您所购文德大境城12栋1单元204号住宅于2023年6月16日办理补贴登记,资料已经审核完成,进入发放程序。购房补贴为我局代发,财政拨款后按申请时间先后顺序依次发放,请耐心等待。
感谢您对商品房销售工作的支持和理解。南充市房地产交易与权属管理中心工作人员于2024年1月22日下午15点28分通过电话告知处理情况

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377