领导你好,中职高三是否还能享受雨露计划?
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的网友,您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的关于“领导你好,中职高三是否还能享受雨露计划?”的问题已收悉。经南充市嘉陵区乡村振兴局调查后,现回复如下:根据四川省乡村振兴局 四川省教育厅 四川省人力资源和社会保障厅《关于继续做好“雨露计划”支持脱贫家庭新成长劳动力接受职业教育工作的通知》(川乡振发〔2021〕44号)精神,在校接受中、高等职业教育的脱贫家庭(含监测帮扶对象家庭)子女均可以享受“雨露计划”补助政策,包括接受中等职业教育的普通中专、成人中专、职业高中、技工院校全日制在校学生;接受高等职业教育全日制高职(专科)在校学生。
尊敬的网友,您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的关于“领导你好,中职高三是否还能享受雨露计划?”的问题已收悉。经南充市嘉陵区乡村振兴局调查后,现回复如下:根据四川省乡村振兴局 四川省教育厅 四川省人力资源和社会保障厅《关于继续做好“雨露计划”支持脱贫家庭新成长劳动力接受职业教育工作的通知》(川乡振发〔2021〕44号)精神,在校接受中、高等职业教育的脱贫家庭(含监测帮扶对象家庭)子女均可以享受“雨露计划”补助政策,包括接受中等职业教育的普通中专、成人中专、职业高中、技工院校全日制在校学生;接受高等职业教育全日制高职(专科)在校学生。