四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 雨露计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】雨露计划来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-18 20:29 已回复

领导你好,中职高三是否还能享受雨露计划?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-19 10:29

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区乡村振兴局来源:问政四川 回复时间:2024-01-22 17:38


尊敬的网友,您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的关于“领导你好,中职高三是否还能享受雨露计划?”的问题已收悉。经南充市嘉陵区乡村振兴局调查后,现回复如下:根据四川省乡村振兴局 四川省教育厅 四川省人力资源和社会保障厅《关于继续做好“雨露计划”支持脱贫家庭新成长劳动力接受职业教育工作的通知》(川乡振发〔2021〕44号)精神,在校接受中、高等职业教育的脱贫家庭(含监测帮扶对象家庭)子女均可以享受“雨露计划”补助政策,包括接受中等职业教育的普通中专、成人中专、职业高中、技工院校全日制在校学生;接受高等职业教育全日制高职(专科)在校学生。

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区乡村振兴局来源:问政四川 回复时间:2024-01-23 12:02

尊敬的网友,您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的关于“领导你好,中职高三是否还能享受雨露计划?”的问题已收悉。经南充市嘉陵区乡村振兴局调查后,现回复如下:根据四川省乡村振兴局 四川省教育厅 四川省人力资源和社会保障厅《关于继续做好“雨露计划”支持脱贫家庭新成长劳动力接受职业教育工作的通知》(川乡振发〔2021〕44号)精神,在校接受中、高等职业教育的脱贫家庭(含监测帮扶对象家庭)子女均可以享受“雨露计划”补助政策,包括接受中等职业教育的普通中专、成人中专、职业高中、技工院校全日制在校学生;接受高等职业教育全日制高职(专科)在校学生。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377