四川省 » 成都 » 双流区 » 医保报销
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】医保报销来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-18 17:32 已回复

23年买的雅安当地医保,今年由于工作原因,由这边公司进行缴纳,买的成都医保。1月9号,在成都省人民医院做了一个手术,自费5万多。像我们这种情况,所属地的医保停了,在成都买的,没有满一年又不能报销。有没有什么解决办法,我看好像有一条政策,可以由用人单位向当地医保局进行报销,附上劳动合同,和医疗发票,由用人单位递交。咱们这边有没有这条政策

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-01-19 10:43

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2024年1月19日10:34致电您,您告知该问题已解决,故办结 。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377