四川省 » 成都 » 郫都区 » 四川志鹏程企业管理有限公司拒不支付工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】四川志鹏程企业管理有限公司拒不支付工资来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-18 16:56 已回复

与郫县犀浦四川志鹏程企业管理有限公司签订劳动合同在康特电子上班,约定50天工期满后补差价,现工期已满,拒不支付工资4100元。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-01-22 10:08

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区人社局来源:问政四川 回复时间:2024-01-26 16:21

网友,您好!您所反映的问题我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:关于您反映的问题,属于与“四川志鹏程企业管理有限公司”签订的差价协议,该协议纠纷属于民事纠纷,不属于劳动监察受理范围。鉴于上述情况,请带上您的相关协议通过司法途径,维护自身的合法权益。如有其他疑问,欢迎来电咨询,联系电话028-87928626,感谢您对我们工作的支持和理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377