问题1 请问星光东路有没有改造的计划,什么时候实施?这条路路况堪忧。
问题2 星光东路上星光绿道长柏路口到航天北路路口这一段人行道上没有路灯,只有灯光不太亮的景观灯,由于绿道上树木比较繁茂,主干道上大路灯也照不到人行道上。建议在人行道上安装路灯。
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局、经开发展集团、龙泉街办高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,您咨询道路为星光路东段建设计划相关事宜。经核实,该段道路暂未确定具体的建设时间,我们将结合实际情况,适时启动星光路东段改造。
以上情况已于2024年1月23日15:02与您沟通联系,您表示知悉。
经调查,问题2中您反映的星光东路星光绿道长柏路口到航天北路路口段,行道树茂盛遮挡路灯光线的情况属实。因近期雨雪天气,实施修剪施工作业存在安全隐患,待天气转晴后将及时进行该段道路行道树的修剪工作,望您给予支持与理解,耐心等待一段时间;星光东路上星光绿道长柏路口到航天北路路口这一段人行道上没有路灯,只有灯光不太亮的景观灯,主干道上大路灯也照不到人行道上,建议在人行道上安装路灯。经开发展集团子公司经开建工集团接件后立即安排片区管护班组现场核实,该路段因树木遮挡、灯具老化现象,引起人行道路灯照度不够,我公司已将该路段纳入2024年路灯改造计划内。同时已与投诉人联系,投诉人表示满意。问题1因不属于我公司职责范围,相关事项处理将由其他主管部门予以回应。
我公司将加强对该路段路灯及设施的巡查管理及绿化管护,发现问题及时整改,感谢您的支持和理解!
以上情况已于2024年1月24日14时34分、1月24日16时21分与您联系,您表示理解,并对我们的工作态度及事项处理表示满意。
经调查,关于您反映龙泉驿区星光东路路况堪忧,询问有没有改造计划的问题,龙泉街道综合执法协调办公室职能职责仅是对辖区内道路破损路面进行零星维修,维护,无权改造。下一步,我办工作人员将加大对该路段的巡查力度,发现有道路破损的情况将及时联系道路管护公司进行维修。给您带来的不便,我们深表歉意。
以上情况于2024年1月22日09时21分与您电话联系,您表示知晓。