融创九棠府烂尾很长时间,业主多次申诉,向政府反映,也也自发组织协调联系各类部门,但都有各种原因不能促成复工。希望政府过问一下民生,关心一下老百姓的疾苦,毕竟房子牵扯这么多普通老百姓的家庭。尽快促成烂尾楼复工,为老百姓做点事。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,融创玖棠府项目在开发企业履次违约未能实现复工的情况下,2023年7月18日,四川天府新区人民法院作出《民事裁定书》(2023)川0192破申10号,裁定受理成都天合倍升置业有限公司破产重整申请,并指定北京大成(成都)律师事务所和四川中方会计师事务所有限责任公司担任管理人。目前管理人正在开展共益债招募和与总包磋商复工协议工作,公园城市局将持续配合新区法院和管理人工作,争取项目早日复工并达到交付目标。