关于原胜西高坎分校,后更名为文兴分校后相关事项咨询:①更名后师资团队是否有胜西本部派驻优秀教师,新招教师是否由本部统一招聘、培养及考核?②更名后教学理念以及对孩子的培养方式是否与本部保持一致?③课程设置,教育考核指标是否和本部一致?④孩子的竞赛、兴趣培训等资源是否与本部保持一致? 2、更名后是否仍是执行一校两区办校模式?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
工作人员于2024年1月19日10:34和您进行了电话联系,相关情况您已知晓。
成都市青羊区教育局
2024年1月24日