四川省 » 成都 » 高新区 » 东寺社区侵占小区公共场所
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】东寺社区侵占小区公共场所来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-18 11:36 已回复

成都高新区中和东寺社区没有告知业主,侵占九里晴川的小区内部业主活动室作为社区活动室,并以此让小区外部人员自由出入小区,全体业主不同意

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-01-18 13:52

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区中和街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-01-22 15:23

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题是因三方组织(乐享趣)在发布活动前未与社区作沟通,且在发布活动后未与居民做好解释工作,导致业主不了解情况,社区打造该公益点位是为了更好为九里晴川居民提供服务,且该点位为公益点位,无偿为小区居民提供活动空间;2024年1月19日上午10时社区组织物业、三方组织、业主代表在物业会议室召开了现场协调会,经过现场协调,最终达成一致,即暂停前期发布的改造项目,后期如有美化或改造项目需在该小区实施,需收集业主意见,在经过业主同意后实施。
以上情况已于2024年1月19日11时25分与您电话联系告知,社区咨询电话:028-85630189。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377