四川省 » 南充 » 顺庆区 » 依城郡小区交房6年未办房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】依城郡小区交房6年未办房产证来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-17 23:22 已回复

火车北站依城郡小区,2018年交房至今6年,未办理房产证,无法迁户口,每次问就是在解决在解决中,但是一年一年过去,一点进展都没有,相关部门真的在关注处理这个事情吗?还是一直搪塞过去就算了!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-18 11:17

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区华凤街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-01-19 10:31

尊敬的市民:您好!您在问政四川反映顺庆依城郡办理不动产权证的问题已收悉。现回复如下:依城郡由四川明泰房地产开发公司于2015年修建,该楼盘修建商品房704户、商业约2.9万平方米,于2018年交房。由于2016年明泰公司在恒丰银行进行在建工程抵押贷款,现导致购房和商铺业主无法办理产权,针对该情况,前期我办已协调上级相关部门赴遂宁政府、法院、明泰总公司等处理债权债务相关问题,由于该楼盘债权债务复杂,工作进展不明显,近期在上级相关部门与法院、业主、明泰公司等共同努力协调下,明确按法律程序处理解封、办证等问题。感谢你对工作的支持

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377