1、我住其他小区(洋房、高层)很多年都没遇过跳闸,所购买的本组团为洋房,一栋7层,于23年6-7月集中交付,业主群里已搬进来的邻居经常反映不同楼栋存在跳闸现象,我搬进来不到一个月就跳闸两次(一次是我家用了质量不好过关的插座导致整栋跳闸 另外一次也说我家导致整栋跳闸 但却查不出来原因),跳闸频次过高,现在入住率极低都跳闸,更别说今后入住率高 是什么情况。
2、小区附近1.7公里内无公共交通站点 极不便利,望增设公交线路及站点。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道、新城客户服务中心、公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经公司工作人员核实,您反映所在小区因前期施工方在房屋精装修时,个别客户室内线路出现故障导致频繁跳闸。工作人员已联系开放商及装修施工方对该小区室内线路进行全量排查,目前用电正常。
经核实,您的建议公交公司已收悉,人居越秀和樾林语附近已有T32路、T2路、T26路、T40路快钱覆盖,后续公交公司会统筹考虑道路、安全、交通组织要求、前后站距、客流等因素优化区域内线网,尽可能满足乘客便捷出行。感谢您对成都公交的理解与支持!
以上情况于2024年1月19日与您联系。