四川省 » 南充 » 西充县 » 西充县新欧鹏又停工,何时交付
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】西充县新欧鹏又停工,何时交付来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-17 19:32 待解释

南充市西充县新欧鹏1期39栋至今已经延期交房一年半,开发商换了又停工,老百姓的血汗钱找谁要?一投诉就移交到县里面,县里面打电话回访安抚,一点用没有,反正房子翻来覆去延期就是交不出来,我们该找谁能为老百姓做主?钱去哪里了?银行没有尽到资金监管责任

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-18 11:18

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:西充县房地产管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-18 17:18

尊敬的网友:
您好!您在问政四川平台反映新鸥鹏一期交房的问题已收悉。现回复如下:
1、新鸥鹏一期延期交房问题:县委、县政府高度重视,成立县级领导包案的工作专班,制定一楼一策工作方案,抽取专人入驻项目现场,解决推进中的具体困难及问题,全力督促开发商赶工期进度。
2、未达标交房的问题:有部份业主和开发商协商提前进场装修,该问题已上报主管部门县住建局处理。
3、停工问题:2022年9月纳入保交楼项目,近期工地施工人员少,工程进度慢,工作专班正在协助配合开发商融资,并督促开发商和施工方满产施工,力争在承诺的交房期限内交房,详情请联系开发商处陈经理(13688414981)。
以上回复如有不清楚的地方,可来人或来电0817-4228398咨询,感谢您的理解与支持。


西充县房地产管理局
2024年1月18 日

 

作者评价:不满意评价时间:2024-01-23 13:40

根本没有交房时间,工人们都说好几个月工资没结,过年回来大家都别想休息了

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377