本人近日在中国政府采购网上看到“四川天府新区公园城市建设局伏龙小区城市有机更新规划设计方案研究公开招标采购公告”
本人是一名在伏龙小区租赁商铺做生意的市民,想知道这个改造项目何时开始实施,何时结束?大概会持续多久?是封闭改造吗?伏龙小区里那么多商铺在改造期间政府是如何安排的,还能正常经营吗?望告知!致谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您咨询伏龙小区改造项目相关问题,经核实,该项目目前处于方案设计阶段,暂不涉及实施阶段相关事宜。