2024年1月6日,有金融街融府业主在问政四川中留言投诉物业不作为,其中③公共区域长期搁置(公共活动中心)。龙潭街道办答复:针对您反映公共区域长期搁置(公共活动中心)问题,售楼部在设计规划图纸上并非为公共活动中心,属于地下物业用房。
金融街开发商在官方推文中指出该处为“业主会所”,有微信公众号相关截图。同时,在购房时,也多次突出为业主未来的会客厅。如果按照所谓什么早期规划图和后期营销套路,主管部门在不维护广大群众利益情况下不做调查帮腔物业公司,金融街开发商涉嫌虚假宣传。
成为“新成华人”的这两年,深感心寒和委屈,金融街融府业主维权长达两年,多次网络问政、电话求助无果,包括物业品质、小区卫生安保和高昂停车费等各种问题,在小区成立业务会过程中,物业和有关街道办干部还言语讽刺。
恳请成华区有关部门为金融街全体业主讨个说法,维护大家的公正权益,群众不需要和稀泥的答复,不做充足调查、不为人民考虑的装腔作势。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由龙潭街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,物业反馈相关竣工图纸显示售楼部位置为地下物业用房,并非当初营销宣传所说为业主会客中心,但物业充分考虑业主活动和相关会客需求,售楼部已基本布置座椅板凳,待2024年2月1日开放业主使用,后续物业也会根据年度物业费收费情况对该活动区域进逐步美化和建设。1月19日上午,龙潭街办收到业主代表提交的成立业主大会的申请,现龙潭街办正在按照《四川省物业管理条例》等相关条例进行储备工作的指导。感谢您的支持与理解,