作为一个绵中英才学校初二学生的家长,我支持学校开展寒假托管服务,为家长解除后顾之忧。
尊敬的留言人:
您好!首先,感谢您对绵阳教体工作的关心和关注,您的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
经了解,近段时间,学校按照《市教体局关于进一步规范2024年寒假相关工作的通知》精神在执行,近期,学校利用学生期末考试结束至离校期间,组织学生开展综合实践活动,成绩分析,学生综合素质评价等相关工作。
若寒假期间家长确因工作及其他原因无法照看孩子,后期可向学校提出申请,学校依据相关政策统筹安排。
如您还有其他疑问,可致电市教体局基础教育科详细咨询,电话:2210735。
最后,再次感谢您对绵阳教体工作的理解和支持,祝您工作顺利,生活愉快!