尊敬的曹书记:您好,我是英才初二学生家长,今天上午午学生们期末考完试放回家了,由于工作原因没时间在家陪孩子,孩子一个人在家又不放心,本来学校可以托管一周的,但是听说有人投诉,学校取消了托管,这下校外的辅导培训机构要拍手叫好了。个人觉得投诉者就是校外辅导培训机构,那么长的假期,孩子在家玩手机打游戏是家长不愿意看到的,学校托管是最佳选择,但是在学校托管了,那些培训机构就没钱挣了,所以他们就想办法阻止学校托管。所以学校托管的事还请曹书记及领导班子成员们研究同意
尊敬的留言人:
您好!首先,感谢您对绵阳教体工作的关心和关注,您的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
经了解,近段时间,学校按照《市教体局关于进一步规范2024年寒假相关工作的通知》精神在执行,近期,学校利用学生期末考试结束至离校期间,组织学生开展综合实践活动,成绩分析,学生综合素质评价等相关工作。
若寒假期间家长确因工作及其他原因无法照看孩子,后期可向学校提出申请,学校依据相关政策统筹安排。
如您还有其他疑问,可致电市教体局基础教育科详细咨询,电话:2210735。
最后,再次感谢您对绵阳教体工作的理解和支持,祝您工作顺利,生活愉快!