四川省 » 成都 » 青白江区 » 中建一局拖欠农民工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】中建一局拖欠农民工工资来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-17 16:09 已回复

投诉关于成都市青白江区大同镇拖欠农民工工资问题。2021年9月17号进场施工2021年12月中旬结束,至今都没有支付工资。投诉反应多次都没有得到解决。上半年投诉多次,等到的回应是9月底付工资。到现在都还没有得到解决。作为一个农民工权益得不到解决和保证,为一个工资问题一直都是拖来拖去,辛辛苦苦挣点钱真的不容易啊!让我们心寒。希望领导帮助我们解决问题。  在此鞠躬感谢

官方回复

回复单位:成都市青白江区住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-01-18 10:04

来话人:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题已收悉,我们将尽快与您取得联系,并将结果反馈给您!

官方回复

回复单位:成都市青白江区住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-01-19 13:55

尊敬的网友:
您好!您在问政四川网反映的关于锦绣江城项目拖欠民工工资的问题已收悉,经成都市青白江区住建局调查,现回复如下:
经了解,您反映在锦绣江城项目从事栏杆工作,该项目拖欠工资问题。为保障农民工合法权益,区住建局立即联系该项目施工单位牵头对您的情况进行核实和协调,经施工单位核实后表示:目前正在核实您反映的欠薪情况,核实无误后再行协商支付事宜。区住建局工作人员已与您电话取得联系,若问题未能得到解决,您可携带相关欠薪依据前往区住建局,区住建局为您搭建协调平台,以妥善解决您反映的问题。
下一步,区住建局将持续关注该网友反映欠薪问题,并向其做好沟通解释工作。
区住建局工作人员于2024年1月18日14时32分通过028-83691726与您联系,您对处理情况表示知悉。

成都市青白江区住房和城乡建设局
2024年1月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377