海伦堡二期工程中,3栋工程进度严重滞后,另有13、15、16、17叠拼完全没有动土,项目于12月交付,目前看来存在很大隐患。恳请政府起到监督监管的作用,避免出现延期甚至是烂尾工程。切实保护好广大群众的合法利益
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的海伦堡玖悦府相关问题,公园城市局组织生态环境和城管局、万安街道再次搭建开发商和购房者的沟通平台。沟通过程中就购房者提出的部分问题基本达成一致意见。公园城市局已要求开发企业高度重视购房者诉求,切实履行主体责任,建立与购房者长效沟通机制,继续积极和购房者就关注的问题做好进一步沟通和落地实施,同时公园城市局将持续关注购房者代表与开发企业沟通协调的情况。