尊敬的市场监管部门:
我是一名受骗消费者,我在成都市青羊区的一家所谓的苹果直营店被店员诱导办理了所谓的终生会员
在2024年1月15日晚上,因为之前的手机损坏在太升南路修理无法修好,于是在太升南路寻找购买手机的过程中,我却不幸地遇到了这家所谓的苹果直营店。销售人员以苹果公司的名义向我推销所谓的SVIP服务,声称这是苹果公司提供的高级会员服务,能够为我提供一系列特权和优惠,包括延长保修期、免费维修等。他们还向我保证,这项服务是正规的,与苹果公司直接合作的。
受到他们的欺骗和误导,我被说服购买了这个所谓的SVIP服务,并支付了7599(手机费用)+3840(所谓会员费,在一开始说5840两年),并且工作人员一直对我说每个月存240,让我开支付宝花呗每个月进行支付,我不同意,然后另一个女店员又以什么两年换机服务进行诱导行为,后面发现劝说不了我开花呗,让我付了支付宝1000,银行卡2400,现金440,共计3840元会员费,且赠送赠品全身杂牌高出市场价(店员手机套+保护膜+充电器,充电宝共计2000元)。我被这家所谓的苹果直营店无情地骗取了钱财,我感到极度愤怒和失望。
这起欺诈事件给我带来了巨大的经济压力和困扰。作为一个工资仅有几千块的年轻人,这1万多块对我来说是一笔巨大的负担。我本已经处于生活困难的境地,这次被骗只让我陷入了更加艰难的境地。我承受不起这样的经济损失,也无法继续承受这样的生活压力。
我真诚地希望市场监管部门能够重视这起严重的欺诈行为,对该家苹果直营店展开彻底的调查,并采取严厉的惩罚措施。他们的行为不仅仅是对我的权益的侵犯,也严重损害了消费者的信任和利益。我希望通过您的帮助,能够追回我所支付的款项,并得到公正的赔偿,以减轻我目前困境下的经济负担。
我真切地希望市场监管部门能够关注和解决这起欺诈事件,保护消费者的权益,维护市场的公平和正义。我相信在您的支持和帮助下,我能够重新获得应有的权益,让这个不诚信的商家受到应有的惩罚。
再次感谢您的关注和帮助,期待您的回复。
此致
敬礼
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,关于您在太升南路184号购买苹果手机的问题,经协调双方达成一致,表示撤回投诉。以上情况于2024年01月22日15:17联系。