1月15日我在微户政公众号填写了居住登记申请,上面显示审核需要20个工作日。因为我急需办理身份证所以找了社区所属的通济桥派出所60650530想要咨询情况,但是电话一直无人接听
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,民警于1月19日10时35分许联系您,您称事情已经解决。