四川省 » 成都 » 温江区 » 停止这类“光华社区老年人健康体检”光面子工程
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】停止这类“光华社区老年人健康体检”光面子工程来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-16 22:09 已回复

为了更好的阅读体验,请您留言时多分段落,谢谢配合



官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府柳城街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-01-19 15:51

留言人:
您好!您所反映的问题,柳城街办高度重视,立即安排相关科室进行处理,现将有关情况答复如下:
根据《国家基本公共卫生服务规范(第三版)》相关要求,温江区柳城社区卫生服务中心针对辖区65岁及以上常住居民和高血压、糖尿病患者开展2024年免费健康体检活动,为确保辖区以上人群都能知晓并享受到该惠民政策,柳城街道光华社区配合卫生服务中心进行宣传并提供服务场地。
2024年1月17日至1月19日,柳城街办工作人员多次拨打您的电话均未接通,故未电话告知您以上情况。



成都市温江区人民政府柳城街道办事处
2024年1月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377