四川省 » 南充 » 顺庆区 » 顺庆区碧桂园原树缇香建整改迟迟不动是为何?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】顺庆区碧桂园原树缇香建整改迟迟不动是为何?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-16 17:59 已回复

荆溪街道办城管执法“宽软松”,反馈问题“视若不见”,网络回复“睁眼说瞎话”,违建业主“理直气壮”!


一、执法“和稀泥”,对反映问题“闭目不见”:9月投诉回复“要求业主整改”,既然认定违建属实,且为何不后续跟踪,12月违建不但未整改反而变本加厉,再次反映且等到街道办回复“未见违建搭棚及硬化”,2024年1月现场既然已经打围 ,这是城管执法吗,为什么迟迟不见业主整改,就可以不立案吗?


二、网络回复“睁眼说瞎话”:一眼可见的违建现场,在你们的再次查看时,却是“没见”,不晓得你们真的“没见”,还是装作“看不见”;网络回复岂可黑白混淆,以乱视听?最近一次回复既然“具体情况请联系执法中队”,请问你们不敢正面回复吗?你们只需要陈述事实就可以了,给网友一个交代!


三、违建业主“理直气壮”,振振有词说“一楼是她的,其他业主“搞错了”,在你们眼里,还有法律,还有规则,还有公共利益明,如此的胆大妄为,城管执法的软弱无力给了他们极大的勇气。


    公共资源,共同所有,大家共同爱护,法律规则,共同遵守,岂容你如此践踏;综合执法可以刚柔相济,但你们只柔不刚且是为何?放任不管带来小区违建比比皆是,这不是你们的失职,不作为、慢作为吗?


官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-17 11:11

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:荆溪街道办来源:问政四川 回复时间:2024-01-23 16:06

网民朋友:
您好,您反映的问题已收悉,现将情况回复如下:
具体处理情况请您联系城管执法中队(联系电话:2618215)。
感谢您的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377