你好,我想咨询一下龙光天瀛3期旁施工板房搭建的位置规划的能源交通综合体具体是什么呢?是要修公交车停车场和加油站吗?开发商售楼部说的是修充电站,如果是修公交车停车场和加油站,这样会造成紧邻的龙光天瀛小区存在噪音、空气污染和安全隐患等,恳请规划时慎重考虑。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,龙光天瀛3期旁能源交通综合体,目前暂未有方案向公园城市局报审。