四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 医保参保地无法切换
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】医保参保地无法切换来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-16 11:30 已回复

你好领导,本人户籍是宜宾的,我现在在成都上班买的社保,之前老家买的城乡基本医疗保险已经办理暂停,但是医保电子凭证上近期变成了宜宾不能更改到成都,请问现在该如何解决呢?

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-01-16 13:30

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2024-01-18 14:55

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的您的医保电子凭证参保地无法显示成都的问题,是因为您在医保系统中存在多个人员编号,目前工作人员已为您将已暂停参保的城乡居民医疗保险参保编号隐藏,您可尝试刷新或解绑后重新绑定使用即可。
以上情况已于2024年1月17日13时42分和您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377