你好,我想问一下万春镇金星村居民如果是在读博士,有无奖励之类的政策哇
网友您好:
您的留言已收悉,现将您咨询的有关情况答复如下:
经查,目前针对在读博士并无奖励政策。按照《成都市温江区加快建设人才工作先行区激发人才创新创造活力的十条政策措施》相关要求,您毕业并就业后,可由您所在用人单位通过温江区智慧企业服务平台申请人才认定。人才成功进行认定后,由用人单位通过温江区智慧企业服务平台为您申报相关的人才政策。
2024年1月19日上午10时47分,万春镇工作人员通过电话与您沟通解释,告知您相关情况,您表示知晓。
成都市温江区万春镇人民政府
2024年1月19日