四川省 » 自贡 » 市委书记曾洪扬 » 自贡市保障性公租房咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】自贡市保障性公租房咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-15 22:41 已回复

请问自贡市自流井区2024年有保障性公租房投放吗?如有投放,具体在哪儿申请或者可以查看到

官方回复

回复单位:自贡市自流井区信访局来源:问政四川 回复时间:2024-01-16 16:17

网友,您好!
您的留言已收悉,您反映的问题将转交给相关部门调查核实。
请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:自流井区住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-01-19 10:55

网友:
您好!您在问政四川咨询“申请保障性公租房”的问题收悉。现由自流井区住房和城乡建设局将办理情况答复如下:
经通话了解,您属于自流井区城镇户口,现借住位于盐都山水社区父母家中,本人无固定职业、无固定收入,名下无私有房屋,无机动车辆。
现我区在东光路宝珍井地块正在修建保障性公租房,预计2024年底交付使用,现建议赖先生在居住地盐都山水社区进行公共租赁住房轮候登记,待我区保障性住房修成达到交付条件后,交付街道社区再行分配。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377