四川省 » 成都 » 青白江区 » 成都机电工程学校扣留学生押金不退
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】成都机电工程学校扣留学生押金不退来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-15 18:53 已回复

我是19级春招的  前面学校收取了一个800块钱的公务押金承诺毕业后全额退款,然而今年都2024了公务押金仍然不退 。之前投诉该学校后青白江教育局回复称学校正在组织退款,教育局会监督学校完成退款 ,结果还是没退。前面投诉他们的多了学校还出了公告说1月15之前会完成全部退款现在又不了了之,我在四川问政平台查了该学校相关投诉 发现基本18到20级的学生都有没退的  希望相关部门能够重视一下  一个学生就是800 该学校一个班就30人以上了

官方回复

回复单位:青白江区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-01-17 09:52

来话人:
您好!来信收悉,现回复如下:
学校已基本完成学生公物押金退还工作。剩余个别学生未成功退费的,是因为有未提交资料、资料不齐全、银行账号有误等原因。若未领到,请同学们首先再次查看预留账户是否入账,若未收到退款请主动联系自己系部的负责老师进行登记处理,系部负责老师联系方式如下:
19级:李老师18302837393
20级海事交通系:唐老师15682101578
20级航空交通系:李老师18602809072
20级轨道交通系:王老师18200502664
20级电子信息工程系:余老师18602809632
20级智能制造工程系:邓老师18502878912
20级经贸与管理系:张老师18602805408
区教育局于2024年1月17日9:52与您联系,您的电话无人接听。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377