四川省 » 成都 » 武侯区 » 失业保险
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】失业保险来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-15 16:23 已回复

收到短信,经核实,您在享受失业保险待遇时,同时在单位就业。现请您于2023年9月9日前到武侯区政务服务中心二楼7号8号窗口办理退费事宜。如未在规定期限内足额退回,我局将按照相关法规制度处理。联系电话85055067【武侯区就业局】 但是我就业了就给我停了 没有继续领取了

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2024-01-18 10:54

来信人:
您好!感谢您的来信!您所反映的问题,武侯区人社局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,已告知来话人网上办理退费的流程。
以上情况工作人员于2024年01月17日15时05分现场告知,您表示已知悉。若有疑问可联系85055067。




武侯区人力资源和社会保障局
2024年01月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377