四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 工业大道青龙互通到新津外绕能如期完工吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】工业大道青龙互通到新津外绕能如期完工吗?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-15 15:29 已回复

22年就开始修青龙大道那边了,现在看到还是在修那里,别的地方都没看到动工。经常堵车,往返新津上班遇到堵车很麻烦。想请问领导这条路能如期完工使用吗。

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-01-16 17:19

网友:
您好!您所反映的问题已收悉,现答复如下:
经了解,目前工业大道青龙互通至新津大件外绕段项目正在施工,青龙大道段预计将于2024年6月建设完成。如您还有疑问敬请致电028-36465651咨询。
感谢您的留言,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377