小朋友应于2024年9月入学上小学,但现因父母工作变动原因需要跟随父母出国,暂时不能确定是否还回国读书。请问如何办理延迟入学保留学籍等事宜?需要哪些申请资料?父母及小朋友都已出国,家里祖辈是否可以代办?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
工作人员于2024年1月19日10:25和您进行了电话联系,相关情况您已知晓。
成都市青羊区教育局
2024年1月19日